Вопрос следующий: какие могут быть последствия для неё, что она знала кто отец, получая деньги, льготы от государства + каждый месяц мои выплаты на протяжении всего этого времени?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация : помогаю материально своему ребёнку уже как 6 лет (каждый месяц стабильно отправляю по 25% от зарплаты ) ,но не официально,т.к девушка не подавала на алименты . В свидетельстве о рождении у ребенка в строке отцовства стоит прочерк.Его мама ,якобы мать-одиночка. Вопрос следующий: какие могут быть последствия для неё,что она знала кто отец,получая деньги,льготы от государства + каждый месяц мои выплаты на протяжении всего этого времени? И какие последствия могут ждать меня и учтёт ли суд то,что я выплачивал добровольно деньги каждый месяц?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Вы вправе заключить как письменное так и устное соглашение с матерью ребенка об уплате алиментов. Обязанность по содержанию детей предусмотрена Семейным кодексом РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.