Ребенка отказываются принимать в сад из-за отсутствия прививок по мед. Показаниям

Ребенка отказываются принимать в сад из-за отсутствия прививок по мед. показаниям. Педиатр отказывается оформлять карту в ДОУ, хотя место нам дали. В саду зная о нашей ситуации, тоже не очень хотят нас принимать. Что делать?

, Ольга, г. Обнинск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

        Во первых напишите заявление о приеме Вашего ребенка в детсад к заявлению приложите свой документ удостоверяющий личность и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Данное заявление и приложенные документы прдставьте в детсад себе затребуйте  расписку в получении заявления и документов.

        В течении 7 рабочих дней Вам дадут ответ в приеме ребенка либо отказ в приеме по причине отсутствия свободных мест.

         Если Вам откажут по причине не предоставления медицинского заключения, с данным отказом обратитесь в прокуратуру.

          В соотвтетствие с Приказом Минобрнауки РФ от 15.02.2012г. №107 медицинское заключение вы вправе предоставлять, но не обязаны.

Во вторых