Рассмотрение кассационной жалобы

По обособленному спору о привлечении собственника имущества МУП и двух директоров к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного управляющего первая инстанция отказала. Апелляция оставила определение в силе. В кассационной жалобе заявитель уже конкурсный кредитор не согласен с определением и постановлением в части отказа в привлечении к субсидиарной ответственности собственника имущества предприятия должника в лице администрации. По поводу директоров в кассационной жалобе не упоминается, все изложенные доводы о нарушении судами 1 и 2 инстанции норм материального права касаются администрации. При этом конкурсный кредитор просит отменить определение и постановление, дело направить на новое рассмотрение. Вопрос: в каком объеме кассационная жалоба будет рассмотрена, в части отказа в привлечении к субсидиарной ответственности администрации или же в полном объеме включая директоров?

, Сергей Романов, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы дать ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Апелляционным определением и текстом кассационной жалобы. По общим правилам суд рассматривает жалобы в пределах доводов которые там изложены и в пределах требований указанных в просительной части.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.