Не могу найти Судебный приказ № 2-2770/2020 от 2020-10-09.?

Здравствуйте!!! Не могу найти Судебный приказ № 2-2770/2020 от 2020-10-09.??

, Наталья, г. Самара
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы найти судебный приказ, нужно выяснить наименование мирового суда, который его вынес.
Дела о выдаче судебного приказа рассматривает мировой судья (п. 1) ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). И поскольку в силу ч. 1 ст. 123 ГПК РФ, заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, то, как правило, судебный приказ подается именно по месту жительства или адресу ответчика.

Попробуйте выяснить наименование суда на официальном сайте ГАС РФ «Правосудие»: Информация о деятельности судебных участков мировых судей: https://sudrf.ru/index.php?id=...
Либо на официальных сайтах мировых судов в Вашем регионе, либо позвонив непосредственно в мировые суды Вашего региона.

Кроме того, в силу ст. 128 ГПК РФ, Вы вправе не только ознакомиться с судебным приказом, но и представить на него возражения.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

Пожалуйста! Спасибо Вам большое за положительный отзыв! Вам нужно в данный отдел приставов написать заявление о предоставлении материалов исполнительного производства (по которому было такое взыскание) для ознакомления. Образец его можно посмотреть здесь: https://fssp.gov.ru/2031863/ В нем должен содержаться судебный приказ, по которому и было совершено взыскание. Если приставы под различными предлогами не захотят Вам его показывать или же там не будет судебного приказа, Вы вправе написать жалобу на приставов. Подробнее об этом можно посмотреть здесь: https://fssp.gov.ru/form Если нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь, буду рада!