Суд идёт в одном городе, Супруга уехала в другой город

Здравствуйте. Идёт определение места жительства ребёнка. Суд идёт в одном городе, Супруга уехала в другой город. У неё проблемы со здоровьем и я опасаюсь за ребёнка. Нужно ли подавать ходатайство о том, чтобы на время судебных разбирательств она была в моей городе, чтобы могла пройти экспертизу?

, Карина, г. Тольятти
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. Обязать находиться в определённом месте сторону  вы не можете. Если она истец то в случае отсутствия ходатайства о рассмотрении дела в отсутствии так могут оста ва жить без рассмотрения..  с учётом мнения другой стороны. если она ответчик то суд может принять решение без нее. отсутствие ответчика не является причиной отказа в рассмотрении дела по существу если она извещена надлежащим образом. Отказ от прохождения назначенной судом экспертизы может трактовать я судом не в ее польз

Карина
Клиент, г. Тольятти
Она истец. И сейчас переехала в другой город с ребёнком. Прописана она и реБенок у меня. Так нужно суду ходатайство давать, чтобы она проживала с ребёнком в моем городе на время судебных разбирательств? (Тут у неё родственники и в суд они принесли договор аренды до июня 2021г) Может ли суд определить ее жить ко мне или я могу просить, чтобы она проживала с ребёнком по договору аренды на время судов?.