Мені 18років мене батьки обзивають і ізбивають періодично

Мені 18років мене батьки обзивають і ізбивають періодично.

Документи мої забрали і нікуди невипускають з дому.

Тато б'є і погрожує.

Що робити?

Куди звертатись?

, СОНЯ, Харьков
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Гражданский кодекс Украины

Глава 4 — Гражданского кодекса

Общие положения о физическом лице

Статья 34. Полная гражданская дееспособность

1. Полную гражданскую дееспособность имеет физическое лицо, которое достигло восемнадцати лет (совершеннолетие).

Уголовный кодекс Украины — Особенная часть

Раздел 2 — Уголовного Кодекса Украины

Уголовные преступления против жизни и здоровья личности

Статья 126. Побои и истязание

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, —

наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.
2. Те же деяния, носящие характер истязания, совершенные группой лиц, или с целью запугивания потерпевшего либо его близких, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, —

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Статья 126-1. Домашнее насилие

Домашнее насилие, то есть умышленное систематическое совершение физического, психологического или экономического насилия в отношении супруги или бывшего супруга или другого лица, с которым виновный находится (находился) в семейных или близких отношениях, что приводит к физических или психологических страданий, расстройств здоровья, потери трудоспособности, эмоциональной зависимости или ухудшение качества жизни потерпевшего лица, —

наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до двух лет

Обращайтесь в органы внутренних дел.