Добрый день.меня увольняют со службы типа по нук, за отказ от мед.освидетельствования хотя факта о состоянии опьянения у них нет, я был трезв абсолютно, из за незнания законов я отказался,?

Добрый день .меня увольняют со службы типа по нук ,за отказ от мед.освидетельствования хотя факта о состоянии опьянения у них нет ,я был трезв абсолютно,, из за незнания законов я отказался,

Еще говорят что хотят исключат меня из списков части без подсчета личного дела в округе,

Законно ли это? И на что я могу рассчитывать?

, магомед, г. Зеленокумск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , если вы отказались от мед освидетельствования в части то увольнение по данному основанию незаконно, так как мед части не являются сертифицированными мед. учреждениями. Командование должно было направить вас в госпиталь. Если этого не произошло, значит есть основания для отмены приказа о наказании.

Что касается подсчета выслуги лет, то она производится в том случае если у военнослужащего есть право на пенсию, в остальных случаях ее проведение не обяхательно.