Где она деньги берет не известно

Добрый день. Скажите пожалуйста, такая ситуация. На меня подали в суд, что я якобы взял деньги под проценты. Предоставили расписку написанную типо моей рукой, экспертизу не делал. Она знакомая, мать одиночка , воспитывает одна дочь. Ни где не работает, нет ни ИП ни чего. Где она деньги берет не известно. Много у нее исков что ей должны, и все это проходило через суд в ее пользу. Налогов она ни каких не отчесляет. В городе у нее много в разных структурах знакомых. Какие заявления, и куда мне лучше написать, о проверке и снятия с меня огромной суммой задолженности? Спасибо

, Андрей, г. Братск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Думаю, что Вы либо волнуетесь либо лукавите. Вопрос ведь очень простой. Брали Вы деньги взаймы у этой женщины или нет? Если Вы не брали у неё никаких денег. Соответственно и расписка написана ни вашей рукой! Нет ничего проще, чем обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Там и экспертизу проведут ваш ли это подчерк. И допросят подозреваемую.

А из вашего сообщение можно понять, что вы пытаетесь кому то доказать, что она плохая и нигде не работает. Что произошло на самом деле? Вы выпили и не помните как заняли деньги… их заняли не вы а кто то другой… Или эта женщина вас обманывает.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В данном случае можно говорить о мошенничестве ст.159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Вам необходимо написать заявление в полицию о попытке мошенничества в отношении вас. В заявлении подробно опишите ситуацию: в чем суть требовании данной гражданки, какие документы вам предъявили и тд. Полиция должна дать правовую оценку вашему заявлению и принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Андрей!

Это типичное мошенничество, квалифицированное по ст.159 Мошенничество УК РФ.

Даже если она решится обратиться в суд, а скорее всего этого не произойдет, то Вы сможете ходатайствовать о проведении графологической экспертизы

Если вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв