Вопрос: как лучше это сделать, чтобы никто потом не смог претендовать?

Здравствуйте, такая ситуация: у нас дальняя родственница-бабушка 89 лет живет по соседству, за ней ухаживаем, оказываем помощь, даже когда внук её был живой, у него была семья(брак не зарегистрирован), и сын 2года, родственников у нее больше нет, только правнук получается в другом городе, им осталась квартира от внука. Сейчас уход за ней полностью на нас, она решила переписать на меня квартиру. Вопрос:как лучше это сделать, чтобы никто потом не смог претендовать?

, Елена, г. Иркутск
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.