Не опасно ли предоставлять такую информацию?

Доброй ночи! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. С карты сняли деньги. Чтобы их вернуть запрашивают фото обратной стороны пластикового паспорта. Не опасно ли предоставлять такую информацию?

, Инна, Кременчуг
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Думаю, Вам не стоит этого делать. Сейчас во всех инструкциях банки предупреждают, что никому нельзя сообщать данные своей карты: ни цифры, ни пароль с задней стороны, ни пароли. которые приходят в смс. Если хотите узнать, кто и зачем списал деньги, лучше обратитесь в отделение Банка. А там поймете и дальнейший алгоритм действий по возврату, если будут варинаты их вернуть. Сейчас мошенничество в той области процветает, спишут и остатки.