Какова вероятность что он аннулирует приватизацию

Здравствуйте. Девушке завещала бабушка квартиру завещание было написано еще 5 лет назад, вступили только сейчас В квартире прописан и проживает сын бабушки, который 5 лет назад отказался от приватизации в пользу своей матери (бабушки) Долги по квартплате копятся, люди какие то ходят в квартиру сами там не проживаем вынуждены продать квартиру, но человек проживающий там на контакт не идет. требует взамен квартиру в том же районе. Если предоставлять ему квартиру в том же районе, то это 70% ему, 30% собственнице квартиры. Есть так же продать квартиру вместе с ним, но он всячески препятствует этому психует, ведет себя не красиво при покупателях и угрожает, что если все таки мы квартиру продадим вместе с ним то он обратится в суд, прокуратуру и аннулирует приватизацию приватизация была сделана 5 лет назад. Причина так же не ясна, он говорит не знает почему, либо скрывает. какова вероятность что он аннулирует приватизацию

, Ярослав, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению за отказавшимися от приватизации сохраняется право на проживание в этой квартире. Даже если вы продадите то и у нового собственника сохраняется за ним это право. Выписать его из квартиры можно только если он не будет в ней длительное время проживать.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Зачем сыну бабушки отменять приватизацию, если больший смысл имеет оспаривание завещания?