Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют

 Добрый день!

Хочу купить участок но там в ЕГРН В особых отметках указанно такое, что это значит  Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами)

. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта

недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного

использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2

отсутствуют

, lyudmila, г. Подольск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Форма выписки из ЕГРН утверждена Приказом Минэкономразвития России от 20.06.2016 N 378

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами)

lyudmila

Это означает, что по межевому плану как и положено по закону к участку был обеспечено доступ, если данные участки принадлежат на праве собственности каким-то лицам, то это не очень хорошо, потому что придется им за проезд по сервитуту оплачивать деньги (если они захотят), а если участок в муниципальной собственности и имеет ВРИ земли общего пользования, то это стандартная запись в ЕГРН.

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта

недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного

использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

lyudmila

Актуальные незасвидетельствованные означают что данные в ГКН и ЕГРП не совпали на момент сливания баз в ЕГРН, но вам надо ориентироваться на ту запись, которая есть в выписке в разделе 1 (на первом листе выписки) в строке назначение или вид использования.

Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2

lyudmila

Раздел 3 и 4 описывают местоположение объекта недвижимости. В данном случае у участка нет координат, и значит не было межевания. Это не очень хорошо, потому что на местности вам могут показать один участок, а по документов это может быть совсем другой участок, или просто не останется той площади на местности какая есть в документах, потому что соседние участки могли при межевании захватит площадь покупаемого вами. Но отсутствие межевания не мешает сделке. Это на ваше усмотрение.

Всего хорошего!