Примерные затраты на процедуру дарения?

Здравствуйте. Я являюсь единственным учредителем ООО. Мне нужно срочно выйти из общества. На ликвидацию времени нет. Хочу подарить долю маме.

1. Сколько по времени займёт эта процедура?

2. Влияет ли размер уставного капитала и кредиторская задолженность на процесс?

3. Возникнет ли НДФЛ у мамы?

4. Примерные затраты на процедуру дарения?

, Ангелина, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете подарить свою долю матери

1 занимает примерно 1 неделю.

2. нет не влияет, если приставами на вашу долю не наложен запрет на продажу по вашим личным долгам.

3. нет не возникнет, так как согласно ст. 217.1 НК РФ дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

4. Все это оформляется у нотариуса. По стоимости от 30 до 50 000 руб. В зависимости от его расценок.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ангелина
Клиент, г. Казань
Спасибо большое. Сколько будет стоить подготовка у вас документов?