Возмещение морального ущерба

восстановился на службу в МВД по решению суда (приказ об увольнении признан незаконным), была присуждена компенсация мне морального ущерба. Никто толком не мог объяснить порядок моих дальнейших действий. Потом подсказали что нужно взять в суде исполнительный лист для предъявлению по месту работы. Но в нем ничего не написано про возмещение морального вреда. В отделе кадров сказали, что финансовыми вопросами они не занимаются и нужно обращаться в казначейство. Нужно брать еще один исполнительный лист для предъявления в казначейство?

, ENGIAZ, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В решении суда что сказано о возмещении морального вреда?

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Исполнением решений судов по исполнительны листам занимается служба судебных приставов Вам туда. С уважением!

Оцените пожалуйста ответы юристов "-" или "+" спасибо!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Текст исполнительного листа, должен полностью совпадать с резолютивной частью решения, в которой должны отображаются все ваши требования (удовлетворенные) если в решении в части морального вреда суд удовлетворил ваши требования, а в исполнительном листе их нет, то обратитесь письменно на имя судьи, о выдаче вам исполнительного листа о взыскании компенсации морального вреда.

В части куда предъявлять лист, то скажу, что действительно его нужно нести в казначейство, т.к. МВд не просто организация, и порядок исполнения судебных решений (в части взыскания бюджетных денежных средств) не относится к компетенции службы судебных приставов.