Как будет правильнее составить претензию

Добрый день. 1,5 года назад я приобрёл iPhone. Сейчас в нем обнаружен ‘плавающий’ дефект (ежедневные перезагрузки, проблемы с обновлением, работой приложений и тд.). Я обратился в магазин с просьбой ремонта, так как у apple 2 года гарантии. Телефон был отправлен в ремонт и после его возвращения, сервисный центр дал заключение: не удалось воспроизвести заявленный дефект, устройство протестировано, обновлено, исправно.

Но большинство моих заявленных дефектов продолжают проявляться.

Скрины и видео дефектов у меня прилагаются.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Дефект является «плавающим» что затрудняет его обнаружение в сервисном центре. Могу ли я требовать обмен или возврат товара?

Как будет правильнее составить претензию

, максим, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете требовать возврата товара. В претензии нужно так и указать, что дефект проявляется периодично.

максим
Клиент, г. Москва
Можете помочь грамотно составить претензию?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, потребитель имеет право потребовать обмена либо возврата товара с недостатками, при этом необходима проверка его качества и (возможно) экспертиза качества, после чего принимается решение. Если недостаток товара проявляется вновь, это может свидетельствовать о существенном недостатке и даёт право потребителю требовать и обмена и возврата товара  Споры решаются в суде. Претензию следует адресовать по адресу организации-продавца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!