Расчет размера платы за жилое помещение, коммунальные и иные услуги

Здравствуйте! Во владении находится комната, 23 кв.м., начали приходить платежки с размером платежей по 4000-4500 руб. в месяц, причем там указано, что объем услуг на 36 кв.м., УК ссылается на МосОблЕИРЦ, якобы это они присылают. подскажите, к кому обратиться чтобы перерасчёт сделать и понять, почему так считают? Плюс взнос на кап ремонт космический, сразу на 11000 прислали, такое возможно?

  • IMG_1615287707829
    .jpg
, Сергей, снт. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Согласно общим положениям Правил оказания коммунальных услуг..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, потребитель таких услуг имеет право получить от исполнителя услуги полную и достоверную информацию о порядке расчёта платежей, обращаться надо к тому, кто производит начисления, это касается и капитального ремонта. Можно обратиться в жилищную инспекцию — они надзирают за соблюдением жилищных прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!