Выхожу замуж, что если я не сразу возьму фамилию мужа, а по исполнению 20 лет ( когда менять паспорт придётся)

Здравствуйте.

Выхожу замуж , что если я не сразу возьму фамилию мужа , а по исполнению 20 лет ( когда менять паспорт придётся) . Написать фамилию мужа . Так можно ?

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», вы вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.