Правда могут такую сумму в суд передать?

Здравствуйте!Закала лекарственный препарат по почте,но так получилось что не могу оплатить,а сейчас стало звонить и говорят,если не заберу,то они подадут в суд,и я заплачу за судебные издержки+доставку+стоимость этих лекарств,но если честно,мне и не верится,что лекарства ли вообще это,сначало было не сомневалась,но посмотрев отзывы,очень и очень сомниваюсь.Правда могут такую сумму в суд передать?И ещё они так настаивали,я им говорила,что у меня может и не будет возможности оплатить но они хорошо поют,у вас мол будет время выкупить и т.п

, татьяна, г. Сосногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете право отказаться от получения товара(статья 26.1 закона о защите прав потребителей) ну и торговля лекарствами в интернете не вполне узаконена.С вас могут взыскать только стоимость доставки к вам и обратно, а в остальном угрозы не основаны на законе.Игнорируйте такие угрозы или сообщите им что напишите заявление в полицию о вымогательстве средств

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

татьяна
Клиент, г. Сосногорск
они звонят, я хочу с ними договорится, но говорит запись голосовая и мне ни как именно с ними не поговорить! Я хотела, именно чтоб только доставку оплатить, хотя они сказали, что доставка бесплатная!

Они не подадут в суд, найдите статью 26.1 закона о защите прав потребителей и увидите что они обыкновенные вымогатели.(или мошенники если рассылают поддельные препараты) Аптека никогда не будет заниматься запугиванием клиентов, просто запугивают и шантажируют, никаких прав взыскать стоимость не полученного товара у них нет, просто недобросовестные торговцы запрещенными к продаже препаратами

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!
Не переживайте по этому поводу. В соответствии со ст.26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Никаких санкций, штрафов, судебных исков законом не предусмотрено. Товар с почты вернется отправителю. Все остальное — просто мелкий шантаж.