Можно ли верить такой бумажки

Настоящим извещаем о том, что вотношении задолженности возникшей на основании договора кредита (займа) No 103181837 от 28.01.2013г., принято решение о предоставлении индивидуальных условий оплаты. В томслучае, если Вы погасите часть задолженности111682,74 руб. (сто одиннадцать тысяч шестьсот восемьдесят два руб. 74 коп.), в срок 11.03.2021г.обязательство будет считаться исполненным в полном объеме.При нарушении условий настоящего Предложения, в т.ч. при поступлении платежа в меньшем размере, настоящее предложение является недействительным с даты, следующей за датой окончания платежного периода, в котором было допущено нарушение условий настоящего предложения.

Напоминаем, что сумма задолженности по договору кредита (займа) No 103181837 от 28.01.2013г. по состоянию на04.03.2021 г. составляет 174.331,97 руб.которая состоит из: сумма основного долга 111682.74 руб., сумма процентов 62649.23 руб.. ООО «ЭОС» является Вашим кредитором на основании договора уступки прав требования (цессии) No 36067-08-20-13 от от 28.08.2020г. заключенного сПАО «Промсвязьбанк».После выполнения персонал

  • 01_Шаршак
    .pdf
  • 01_Шаршак
    .pdf
, Александр, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вполне, но только в случае заключения соглашения, в котором будет прописно, что часть долга будет прощена.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Александр, Вам необходимо обратиться в отделение банка где был взят вами кредит и проверить изложенную информацию! Удачи

Александр
Клиент, г. Волгоград

Да это понятно что пропуск срока, но это не повод им обратиться в суд, я хочу погасить долг но в у мереном размере

Александр
Клиент, г. Волгоград

Добрый вечер, подскажите, имеет ли юридическую силу этот документ? Можно ли на него сослаться в банке?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В данном случае наблюдается пропуск срока исковой давности — ч. 1 ст. 196 ГК РФ. Предложение коллекторов имеет одну единственную цель — чтобы Вы признали долг и коллекторы могли восстановить пропущенный срок исковой давности.

Ваши действия:

1.Потребовать с коллекторов обращения в суд с исковым заявлением.

2. В судебном разбирательстве просить суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объёме на основании пропуска срока исковой давности.