ДТП

супруг на автомобиле мерседес выезжал с прилегающей территории. убедился в безопасности маневра, машины, идущие по первой полосе, его пропускали, выехал на первую полосу и несколько метров продолжал движение… Далее включил левый поворот и собирался перестроиться на 2 полосу… на 2 полосе впереди был разворот и скопились несколько машин. поэтому он стоял и ждал. сам повернул голову и смотрел назад, нет ли помехи. внезапно сзади по 2 полосе на очень большой скорости вылетел форд и чуть ли не под прямым углом резко повернул направо и въехал в нашу машину. удар был сильнейший. машину развернуло на 120 град. в багажнике стоящий аккумулятор вылетел метров на 7. в итоге мужа обвинили в том, что он выезжал с прилегающей территории и не убедился в безопасности маневра.У мужа был шок, сотрясение… он не понял, почему его обвиняют… возможно, своими словами «я выезжал»… подпортил ситуацию… 2-й участник дтп был на машине лизинговой компании… уже подали в страховую компанию и приглашают на осмотр его автомобиля, т.к. при оценке ущерба свыше 120 тыс. будут взыскивать остаток с нас… мы решили обжаловать постановление…  Как Высчитаете, кто в этой ситуации виновник? Насколько важен момент, что машина мужа стояла под углом градусов 30 влево?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Добрый день, Наталья!!!

Как правило спор о о ДТП, являются настолько сложные, что не всегда правильный вывод можно сделать сразу. Чтобы изучить полностью произошедшую картину и выявить обстоятельства доказывающие правоту какого-либо участника ДТП, нужно пройти через многое.

С ваших слов я лишь могу представить, что ваш муж является невиновным, насколько я понял он лишь собирался перестроиться на 2 полосу, и он ждал когда коридор будет свободный от проезжающих машин, ведь он наверняка видел, сзади ехавший ФОРД по 2 полосе, который впоследствии совершил столкновение с стоящим автомобилем (если бы он двигался в этот момент, то я бы тоже мог сомневаться в невиновности вашего мужа) который хотел выехать на 2 полосу и ждал момент, когда он может совершить маневр в безопасности.

Так же можно дать оценку почему ФОРД въехал в ваш авто:

Ведь вы говорите там скопилось несколько машин, это значит что вероятно ФОРД видел этот затор, и если бы он совершил столкновение с задней частью последнего автомобиля, то в этом случае вина ФОРДА на лицо, а вашем случае можно поспорить!

ТАким образом, вам следует обжаловать постановление ГИБДД.

С Уважением!

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.