Здравствуйтебыло обращение в судпо поводу возмещения денежных

Здравствуйте,было обращение в суд,по поводу возмещения денежных средств по расписке ,было возбуждено ИП , затем вынесено определение об отмене судебного приказа ,интересуют дальнейшие действия со стороны взыскателя

, Максим,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Максим!

Возможно обращаться уже с исковым заявлением в суд. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.