Имеет смысл оспаривать это в суде?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. 29.07.2020 продлил полис ОСАГО без предоставления диагностической карты, в связи с пандемией. После этого тех. осмотр так и не прошел(до сих пор) 18.11.2020 было дтп где я виновен. Составленен протокол с участием сотрудников ГИБДД. А сейчас страховая прислала мне регресс на 240тыс ссылаясь на ФЗ 161 пункт 6 статья 3. Подскажите насколько законны их требования. Имеет смысл оспаривать это в суде? Плюс есть большие сомнения в сумме ремонт, слишком большая для повреждений что были у пострадавшего, был не большой удар в заднюю часть. Спасибо!

, Сергей, д. Икша
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. при чем тут фз 161? пришлите сам регресс

Сергей
Клиент, д. Икша
Вот сам закон https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73964914/ там как раз про то что могут требовать регресс если не предоставлена диаг. карта
Как прислать сам регресс? Он в pdf.