Подскажите пожалуйста, куда я должен обратиться после того как судебное решение вступило в законную силу, по

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, куда я должен обратиться после того как судебное решение вступило в законную силу, по восстановлению меня на работу и выплаты заработной платы, за вынужденный прогул, если работодатель находится в Екатеринбурге, а работал я в Москве, не уверен, что представительство у них официально зарегистрировано.

, Роман, г. Москва
Галина Яковлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, если работодатель не исполняет требование суда добровольно, то Вам стоит обратиться к судебным приставам по месту нахождения работодателя с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Статья 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.