Как можно мой долг по исполнительному листу передать другому человеку?

Как можно мой долг по исполнительному листу передать другому человеку ? другая сторона которой будет передан долг мой согласен .

, крестина, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Долг может быть путем заключения соглашения о переводе долга. В соглашении вы должны прописать все документы-основания по данному долгу, а также, безусловно, должно быть письменное согласие кредитора (другой стороны).

Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

День добрый! Можно составить договор о переводе долга. Если все стороны согласны то данная процедура реальная.  Согласно п. 1 ст. 391 ГК РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Если Вам необходима помощь в составлении данного документа я могу Вам его составить. Для получения подробной консультации и составлении договора перевода долга Вам нужно обратиться ко мне в чат. Удачи.