Куда мне обратиться, если данное предприятие признано банкротом и ликвидировано в 2016 году?

Я работала на ЗАО Руслич, сначала контролером в литейном производстве, затем технологом. За работу контроллером учтён стаж по 1 списку (2 года 7 мес. 20 дней). В пфр мне было сказано, что льготный стаж для профессии технолога тоже должен быть, но он вычисляется по карте рабочего места. Куда мне обратиться, если данное предприятие признано банкротом и ликвидировано в 2016 году?

, Татьяна, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Методическим рекомендациям по применению Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях при ликвидации организации документы должны быть переданы  правопреемнику или в государственный (муниципальный) архив.

В связи с чем, Вам необходимо выяснить данное ЗАО было ликвидировано без передачи прав на него, либо имеется его правопреемник.  Если имеется правоприемник то необходимо обратиться в адрес правоприемника, в случае ликвидации ЗАО без передачи прав и обязанностей следует обращаться в государственный (муниципальный) архив по юридическому адресу Вашей организации ЗАО Руслич.

Надеюсь ответ удовлетворил))