Мой сын закончил вуз, на третьем курсе он заключил ученический договор о повышении квалификации, и после окончания вуза, он должен был прибыть по направлению к месту работы и отработать 3 года

Добрый день. Мой сын закончил вуз, на третьем курсе он заключил ученический договор о повышении квалификации, и после окончания вуза, он должен был прибыть по направлению к месту работы и отработать 3 года. Вуз закончил, диплом получил. Ждал направления на работу, не дождался и устроился на другую. Вот вчера, 8 месяцев после окончания института он получил повестку, с требованием возместить учебу, в связи с тем, что не исполнил условия договора : «не явился в течении 3-х месяцев в другой город, другой регион на работа». Он не получал ни уведомления, ни направления ни каких либо других документов о направлении бывшего ученика к месту работы. Это не он не исполнил условие договора. Что делать?

, Евгений Белов, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Надо внимательно изучить условия того договора, чтобы понять обязательства сторон — требовалось ли наличие специального направления на работу либо какого-то иного документа. Споры в таких случаях решаются в судебном порядке, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, а суд будет выяснять — кто и что должен был делать по условиям договора и какие действия стороны предпринимали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Белов
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Евгений!

Надо внимательно изучить условия того договора, чтобы понять обязательства сторон — требовалось ли наличие специального направления на работу либо какого-то иного документа. Споры в таких случаях решаются в судебном порядке, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, а суд будет выяснять — кто и что должен был делать по условиям договора и какие действия стороны предпринимали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!