Могу я подать иск в суд и как это грамотно сделать, какую статью закона можно применить?

Должна ли компания возместить ущерб за верхнюю одежду, украденную из гардероба во время концерта. Могу я подать иск в суд и как это грамотно сделать, какую статью закона можно применить?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

Требования в возмещении материального ущерба подается в суд, по месту нахождения Ответчика с соблюдением требований ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, направив предварительно копию пакета документов в адрес ответчика заказным письмом с Описью вложения либо сдав пакет документов через администрацию Ответчика с отметкой о принятии на Вашей копии Искового заявления.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо