Мошенники оформили кредит в сбербанк

Мошенники оформили кредит через приложение "онлайн сбербанк" 03.09.2020. Банк отказывается от своей вины, полиция до сих пор не даёт ответа. В полицию заявление написано 03.08.2020,претензия в банк тоже. Кредит приходится выплачивать, что очень тяжело, т. к. в банке оформлен кредит ещё до этой ситуации. Что можно сделать в этом случае?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

По Вашему заявлению приняты ли какие-либо меры?  Уголовное дело возбудили?

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:,

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Пока не доказано, что кредит брали не Вы-требование платить обосновано.

Если полиция бездействует-имеете право обжаловать бездействие в прокуратуру.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.