Экспертиза установила, что мальчика сначала слегла придушили, чтобы он не мог позвать на помощь затем

Расправу над 8летним мальчиком учинили днём в одной из квартир неизвестные преступники. Они забрались в квартиру неработающей москвички, а единственного свидетеля мальчика хозяйки утопили в ванной. Труп ребенка обнаружили соседи они заподозрили неладное, когда увидели, что дверь квартиры распахнута настежь. Экспертиза установила, что мальчика сначала слегла придушили, чтобы он не мог позвать на помощь затем связали ему руки за спиной наполнили ванну до краев и бросив в нее ребенка держали его под водой пока он не захлебнулся. Из квартиры исчезли 20 шуб из натурального меха и золотые изделия всего на общую сумму 4 млн. рублей. Мать мальчика зарабатывала на жизнь торгуя на вещевом рынке и часть товара держала дома. Дать квалификацию содеянного

, Оскар Мин, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных ст.ст. 161, 105 УК РФ

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.