Здравствуйте.скажите, мы сократили работника 30.12.2020 года, а как нам теперь посчитать окончание второго месяца

Здравствуйте.скажите, мы сократили работника 30.12.2020 года, а как нам теперь посчитать окончание второго месяца после сокращения после которого работник должен обратиться за выплатой пособия в течение 15 рабочих дней? ведь в феврале всего 28 дней календарных...

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если вы в январе не устроились на работу то вам за январь должны выплатить средний заработок. Если не устроились в феврале то за февраль тоже положены выплаты. За февральской выплатой обратитесь в конце февраля — начале марта. Ст. 179, 180 ТК РФ. Представьте трудовую книжку, что не работаете.

За март ему должны выплатить за третий месяц если он все еще не устроился на работу и принесет справку с биржи труда что до 14 января он встал  на биржу на учет.