Ну если быть честным, то никакая мебель на заказ гостам не соответствует

Ситуация в следующем: кухня сделана как обычно. Акты выполненных работ были подписаны.

Клиенту не понравилось , что пила в глубине ящиков оставила мельчайшие сколы и ещё были мелкие недочёты. Все исправили, но заказчик решил, чтобы мы выплатили сумму как моральный вред, мы отказались. Через несколько месяцев пришла претензия, мы ответили на неё, и заказчики пошли в суд.

Кухней пользовались они год и потом решили вернуть кухню и деньги. Экспертиза была очень странная, так как эксперт признал недостатки неустранимыми и якобы кухней нельзя пользоваться «по назначению». Вопрос: как жили заказчики , не понятно... сказали, что мебель не соответствует гостам. Ну если быть честным, то никакая мебель на заказ гостам не соответствует.

Заказчик сам за это время мог разобрать кухню , они там что-то передвигали , сами дверцы снимали и т.д. Мог ковырять и испортить Мебель, которая была выполнена на заказ по индивидуальным размерам. Как это доказать ?

Учитывая судебные тяжбы, заказчики пользуются кузней 2 года.

А теперь нам надо якобы забрать себе кухню и выплатить сверху двойной размер договора + моральный ущерб + услуги адвоката и экспертизы.

Беспредел конкретный. Что делать ?

, татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Беспредел конкретный. Что делать ?

татьяна

Обжаловать или смириться.

По-хорошему, нужно видеть решение чтобы понять логику суда при вынесении решения.

С уважением, Сергей П.

Приложите решение или можете направить мне в чат.