У нас следующая ситуация.мы как посредники продаем офисное здание стоимостью 25М руб, сумма комиссионного

Здравстуйте!

У нас следующая ситуация.мы как посредники продаем офисное здание стоимостью 25М руб,сумма комиссионного вознаграждения 3М руб.Если в качестве посредника мы выставим ИП (зарегистрировано менее года) по какой ставке мы должны заплатить минимальный налог на доход от посреднической операции.

, Клиент, Алматы
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все зависит от формы налогообложения ИП, и правильности оформления документов (агентского договора и т.п.).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по какой ставке мы должны заплатить минимальный налог на доход от посреднической операции.

Клиент

Добрый день! Ставка налога зависит от применяемой ИП системой налогообложения, а налоговая база от того, правильно ли оформлены отношения между всеми участниками сделки, в первую очередь между принципалом и агентом.