В 1979г закончил пту по профессии электрогазосварщик работал по этой специальности 9 месяцев в апреле 1980г был

в 1979г закончил пту по профессии электрогазосварщик работал по этой специальности 9 месяцев в апреле 1980г был призван в ряды СА ,в апреле 1882г был демобилизован, в мае 1982г устроился на работу по той же специальности .входит ли служба в СА в льготный стаж по списку №2.

, Николай Петрович Рязанов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсионные органы откажут армию включить. А через суд можно добиться. Так как закон о включении Армии также в стаж при досрочном назначении пенсии действовал с 1972 г и до 1990 г. Закон от 3 августа 1972 г. номер 590,  ст 109.

Обращайтесь, если получите отказ ПФР во включении в стаж службы в  армии.