Детские пособия, родившим дома

Здравствуйте! Женщина, родившая дома, имеет ли права получать пособие на ребенка? Есть ли различия при оформлении документов у той, что после родов обращалась за медицинской помощью и у той, которая никуда не обращалась?

, Изабелла, г. Воронеж
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В принципе никаких различий не должно быть, если на руках будет справка о том, что ребенок родился, такого-то пола, родился живым и здравствует в настоящее время.
Зарегистрировать ребенка в любом случае придётся, вот для этого такая справка и нужна.