Купили телевизор в магазине, он плохо работает, глючит и т.д.Поехали в магазин хотели вернуть но нам

Купили телевизор в магазине, он плохо работает, глючит и т.д.Поехали в магазин хотели вернуть но нам отказали.сказали что по закону нельзя сделать возврат..Звонили в Роспотребнадзор нам сказали что телевизор стоит 11 тыс. .нет смысла доводить дело до суда,потому что это все будет стоит денег и больше чем сумма телевизора и долгий процесс..

, Ирина, Севастополь
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

    Добрый день.

         Для того чтобы вам не говорили всякую чепуху, то вы должны обращаться с письменным заявлением в течении 14 дней, а в отношении технически сложного товара 15 дней, не считая дня покупки. В случае обнаружения в товаре каких либо недостатков, то вы вправе предъявить требования о его замене, а продавец в течении семи дней обязан заменить такой товар товар.
         Если требуется более подробная информация, то пишите