Как правильно написать приставу заявление об его закрытии по ст46, ч1, п4?

Хочу подать на банкротство ФЗ. Есть открытое производство исполнительное. Как правильно написать приставу заявление об его закрытии по ст46, ч1, п4? Оно было закрыто по ст46, ч1,п3. И возоблено снова. На сайте ВИСИТ уже 3года.

, алена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Вы не можете требовать от пристава закрыть производство по определенному пункту. Соответственно, либо ждите когда пристав закроет производство, либо подавайте на банкротство в общем порядке через суд.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алена, добрый вечер. Нужно, чтобы пристав приехал к Вам домой, удостоверился, что у Вас нет имущества и только после этого он сможет закрыть по 4.1.46. Но для пристава это муторно и целесообразнее закрыть по статье 3.1.46, т.к. не надо осуществлять выезд и устанавливать все имущество. Поэтому Вы можете подать документы и выйти на начальника отдела с Вашим предложением, но, скорее всего в результате получите все равно 3.1.46.