Выписка из квартиры (доли)

Здравствуйте. Мне принадлежала 1/2 доли квартиры в собственности и 1/2 маме, на которую она в последствии прописала брата, теперь по договору дарения мне перешло право собственности на эту долю и мне нужно выписать из квартиры маму и брата, они там не проживают долгое время и за ком. платежи не платят. Как лучше выписать, на основании перехода прав?

, Николай, г. Владимир
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете составить исковое заявление об утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета, если они отказываются это сделать добровольно. Если Вам необходима подробная консультация или помощь в составлении документов, вы можете обратиться по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2743055/ и зайти в мой профиль, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу»