Возможно ли перенести слушание по месту жительства?

Здравствуйте, ситуация такая,сам живу в Сыктывкаре,отправили в Москву на учебу,во время прогулки по Москве случайно попал на митинг, меня вместе со всеми забрала полиция,составили протокол.учеба кончилась ,я уехал,пришла повестка.

Возможно ли перенести слушание по месту жительства???

, светлана, г. Сыктывкар
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

СМОТРЯ ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ПРОТОКОЛ

светлана
Клиент, г. Сыктывкар
Статья 20.2 ч.5

МОГУТ ОТКАЗАТЬ. НО НЕ ФАКТ. ПИШИТЕ ПИСЬМЕННОЕ МОТИВИРОВАННОЕ ХОДАТАЙСТВО В СУД. ПЕРЕЧИСЛИТЕ ТРЕБОВАНИЯ КОАП О ТАКОЙ ПЕРЕДАЧЕ, ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ОТКАЗА ПО ПЛЕНУМУ ВС РФ И ЧТО ВАШЕЙ СТАТЬИ ТАМ НЕТ. ВЕРОЯТНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ БОЛЬШАЯ БУДЕТ

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

 Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.320.2 и 20.2.2 КоАП РФ, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.

Если у Вас иная статья, то написав письменное ходатайство в порядке ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело будет рассмотрено по месту жительства.