Камер у нас нет и доказать что я лично не украл с кассы деньги нечем?

Доброе утро. Работаю на почте. Сдачу выдал на 27000 р больше. С меня требуют такую сумму, а таких денег просто нет. Угрожают что обратятся в полицию. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Камер у нас нет и доказать что я лично не украл с кассы деньги нечем?

, Артем, г. Москва
Револий Такасаев
Юрист, г. Якутск

Добрый день, Артем! Лично я в данной ситуации постарался бы вспомнить кому я выдал лишние деньги и постарался вернуть недостающую сумму. Если в квитанциях эта сумма никак не была отражена и нет камеры видеонаблюдения, которое могло бы это зафиксировать, к сожалению шансов доказать, что не Вы брали эти деньги будет тяжело. В соответствии с ТК РФ переплаченная сумма будет являться ущербом, которую Вы должны будете возместить как материально ответственное лицо в соответствии с главой 39 ТК РФ.