Или все нормально и мы не имеем права требовать возврата хотя бы части средств?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы заранее заказали бетон и оплатили его, сначала нам его не могли из-за погодных условий, потом не было возможности почистить участок, так как все ещё был снегопад. Нам неожиданно позвонили и сказали, что привезут бетон, хотя участок не был подготовлен к этому, в итоге деньги пропали,так как бетон сливать было некуда и заказ пропал. Получается, что деньги полностью были уплачены , а услуга до конца не предоставлена? Или все нормально и мы не имеем права требовать возврата хотя бы части средств?

, Полина, г. Красноярск
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В теории основания есть, т.к. соответствии с о статьей 506 ГК РФ поставщик обязуется товар покупателю в обусловленный срок. Но для конкретного ответа, Вам нужно предоставить для ознакомления договор т.к. в вопросе много нюансов: какой прописан порядок поставки товара, какой порядок приёмки, уточнялись ли сроки поставки, что указано о форс-мажоре. Без ознакомления с договором ответить будет затруднительно.