Могу ли я обменять шарм, на другой

Могу ли я обменять шарм , на другой. Оказалось, что у меня уже есть такой же. Пломба цела

, валерия, г. Воронеж
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Насколько я понял шарм — это ювелирное изделие.

Если это действительно так, то ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Это установлено пунктом 9 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2463.

Если это не ювелирное изделие, а что-то другое, не включённое в указанный перечень, то можете обменять в течение 14 дней, не считая дня покупки, на основании статьи 25 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».