Какие мои дальнейшие действия, чтобы взыскать ущерб с собственника ТС?

25.12.2021 произошло ДТП с участием 2 ТС без пострадавших. Виновник (водитель такси, не собственник ТС) признал свою вину и мы оформили Европротокол, ГИБДД не вызывали, подробная фотофиксация места ДТП есть. Страховая отказала мне в выплате, т.к. полис ОСАГО виновника был просрочен. Какие мои дальнейшие действия, чтобы взыскать ущерб с собственника ТС?

, Денис, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОБРАТИТЬСЯ В ГИБДД ДЛЯ ФИКСАЦИИ ФАКТА ДТП И ПОЛУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ. ПОТОМ НЕЗАИВИСМУЮ ОЦЕНКУ И С ИСКОМ В СУД ЛИБО К ВИНОВНИКУ, ЛИБО К СОБСТВЕННИКУ. НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.