Здравствуйте, можно ли получить пенсионные накопления умершего человека, если прошло 4 года?

, Марина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина! Срок для подачи заявления истёк. Он составляет 6 месяцев. Теперь попробовать восстановить срок можно только в судебном порядке. Для этого Вам нужно доказать суду наличие уважительной причины пропуска срока обращения в Пенсионный Фонд РФ или в НПФ.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!