Поменять муниципальную квартиру

добрый день. мог у ли я поменять трехкомнатную квартиру на однокомнатную? в квартире зарегестрирован и прописан только один человек

, Александр, п. Биокомбината
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

мог у ли я поменять трехкомнатную квартиру на однокомнатную?

Александр

Если Вы собственник, да.

Договор мены — это один гражданско-правовых договоров, который регулируется Гражданским кодексом РФ. В частности, определение мены содержит пункт 1 статьи 567 Гражданского кодекса РФ. Каждая из сторон этого договора признается одновременно и продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять (п. 2 ст. 567 ГК РФ).

Извините, у Вас муниципальная квартира, необходимо приватизировать и поменять, а иначе обмен только по решению собственника квартиры, то есть по обмену вам необходимо обратится к собственнику квартиры…

Александр
Клиент, п. Биокомбината
я собственник квартиры хочу обменять ее, у меня нету родителей остался только я один, не хочу привитизировать, родственники могут со мной что-то сделать