Что мне светит вообще, я же с условкой пойду на суд по сбыту

Добрый день, у меня скоро суд по хранение в крупном размере (5гр мефедрона) обещают условку. Потом будет суд по сбыту в крупном размере (1 закладка 3гр мефедрона). Ранее не судим, на учёте в полиции не стоял, сейчас мне 17 лет. Со следствием сотрудничал, оперативники сказали что дадут какую то бумажку что во время следствия я сотрудничал с ними. Что мне светит вообще, я же с условкой пойду на суд по сбыту

, никита, снт. Волга
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Никита,

Для начала задам несколько вопросов. На какой стадии находится уголовное дело по хранению и по сбыту: Предъявлены ли Вам обвинения? Дело в суде? Какой у Вас процессуальный статус по делам? Отпишите в личные сообщения.

Дело в том что если приговор не вступил в законную силу, Вы имеете право на ходатайство по объединению данных уголовных дел в одно судопроизводство.

Обращайтесь в чат, смогу более подробно вникнуть в ваш вопрос и дать более развернутую консультацию.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что мне светит вообще, я же с условкой пойду на суд по сбыту

никита

Никита,

наиболее вероятно реальное лишение свободы. Статьи очень «нехорошие». Государство сейчас всеми силами борется с наркомафией, но в сети попадают мелкие пушеры, а не наркобароны, как было задумано. Кого могут, того и сажают.

обещают условку.

никита

Не верьте особо этим обещаниям.

оперативники сказали что дадут какую то бумажку что во время следствия я сотрудничал с ними

никита

они Вам ничего не дадут. Нет такой «бумажки» в природе.

Но следователь может указать в обвинительном заключении в числе смягчающих обстоятельств активную помощь в расследовании данного преступления. Это учитывается судом при назначении наказания.

у меня скоро суд по хранение в крупном размере (5гр мефедрона) обещают условку. Потом будет суд по сбыту в крупном размере (1 закладка 3гр

никита

Вообще-то в таких случаях обычно дела соединяют в одно производство. Но могут рассматривать и раздельно. В этом случае наказание назначается по совокупности преступлений. Т.е. за каждое преступление даётся срок, и эти сроки частично складываются. К примеру, за хранение 5 лет, и за сбыт — 5 лет, по совокупности преступлений назначат не 10 лет. а 6-7 лет.