Здравствуйте, мой ребёнок учится в медицинском колледже платно на очном обучении

Здравствуйте, мой ребёнок учится в медицинском колледже платно на очном обучении. Имеет инвалидность сейчас у него проблемы со здоровьем можно ли его перевести на дистанционное обучение. 1 курс

, Ольга, г. Москва
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, Добрый день!

В настоящее время для обучения детей инвалидностью многие учебные заведения вводят дистанционное обучение.

Чтобы узнать, есть ли такое обучение именно в вашем колледже, необходимо зайти на сайт этого учебного заведения, чтобы узнать контакты. Написать волнующий вас вопрос на электронную почту или позвонить по телефону. Обычно все контакты выкладываются на сайте учреждения.

Если вдруг такой информации нет, придётся вам съездить и всё узнать на месте. Там уже напишете заявление на дистанционное обучение.