И несёт ли ответственность МКБ банк за то что своим клиентам навязывает такие договоры?

Инвестиционный договор с АО УК "Регион инвест" расторгла досрочно в итоге получила внесенную сумму на 17 тыс меньше. Могу ли оспорить в данной ситуации? И несёт ли ответственность МКБ банк за то что своим клиентам навязывает такие договоры?

Уточнение от клиента
Могу ли я оспорить с регион инвест возврат вложенной суммы. Почему они покрывают свои убытки за мой счёт если не умеют работать в плюсе.
, Эльвира, г. Москва
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира. Нужно изучать Ваш инвестиционный договор, возможно с Вас удержали штрафные санкции за досрочное расторжение договора.

Эльвира, Вы конечно можете оспорить, вопрос в Том, есть ли основания оспаривания. Обратитесь к юристу, чтобы проанализировал Ваш договор и дал заключение о перспективе судебного разбирательства.