Сейчас расторгаю контракт, могут ли добавить срок срочной службы и отправить дослуживать

Начал проходить срочную службу в 07.2019. Подписал контракт в 11.2019. Сейчас расторгаю контракт, могут ли добавить срок срочной службы и отправить дослуживать

, Николай, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно пункту 4.1. статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в» (в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта — моё Вам разъяснение), «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Следовательно, из расчета двух дней военной службы по контракту за один день военной службы по призыву, Вас отправят дослуживать срок военной службы по призыву.
Но не о чем беспокоится, на данный момент срок службы по призыву составит не более месяца (для точного расчета необходимо знать даты) и только в том случае если Вы уволитесь в ближайшее время. С уважением!

Николай
Клиент, г. Москва
не могли бы помочь рассчитать? дата срочной бы 04.07.2019, дата подписания контракта 20.11.2019, примерная дата увольнения начало апреля

В результате подсчета на 14 февраля выходит 364 дней военной службы по призыву, что будет являться её окончанием! А это выходит сегодня, поздравляю!