Как все будет делится при разводе

У меня два сына. 2 года, другому 3 месяца. Частный дом в ипотеке. Как все будет делится при разводе.

, Андрей, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

у вас равные права, совместно нажитое имущество делиться поровну

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей! Всё нажитое в браке имущество будет считаться совместно нажитым и будет делиться между Вами и Вашей супругой. Имущество детей (или которое предназначено для детей) разделу не подлежит.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Ещё моменты.

1. Делиться будут не только имущество, но и долги (в частности, по ипотеке);

2. На второго ребёнка Ваша жена получит материнский капитал. В том случае, если материнский капитал будет направлен на погашение ипотеки, вам (то есть Вам и Вашей жене) нужно будет выделить доли на всех членов семьи (т.е. оформить дом в долевую собственность).

Размер долей определяется по соглашению (за детей соглашение подписывают родители).

Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Для получения более подробной консультации вы можете написать мне в чат.