Через налог, ру указывать полную стоимость квартиры или первоначальный взнос по ипотеке?

Через налог,ру указывать полную стоимость квартиры или первоначальный взнос по ипотеке?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Необходимо указывать полную стоимость квартиры, если это касается имущественного вычета, а также отдельно размер ипотеки для имущественного вычета по процентам банка.